Новости партнеров
Общество

Сергей Макарченко предлагает ввести в Гдовском районе временное внешнее управление

29.09.2015 15:26|ПсковКомментариев: 16

Депутат Псковского областного Собрания Сергей Макарченко (фракция ЛДПР) направил в адрес губернатора региона Андрея Турчака депутатский запрос по «катастрофической ситуации», сложившейся в Гдовском районе.

Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат, благодаря географическому положению Гдовский район является одним из наиболее перспективных и приоритетных в регионе, однако «за последние годы действующая администрация района привела его в состояние полного социального и политического хаоса». В связи с отсутствием специалистов на местах парализована работа администрации.

«В упадке находятся также и коммунальные службы района. Неготовность местной администрации к отопительному сезону ставит под угрозу быт и здоровье граждан, проживающих в этой части региона», - подчеркнул в своем обращении Сергей Макарченко.

«Исходя из этого, а также учитывая уровень коррумпированности местных властей, депутат вынес на рассмотрение губернатора предложение о временном введении внешнего управления Гдовским районом», - заключил депутат. Он убежден, что в сложившейся ситуации это единственно верное стратегическое решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 128 человек
Лента новостей