Новости партнеров
Общество

Борис Полозов: Роль контрольно-счетных органов в эффективном использовании имущества и бюджетных средств является первостепенной

29.09.2015 22:38|ПсковКомментариев: 4

Роль контрольно-счетных органов в эффективном использовании имущества и бюджетных средств является первостепенной, заявил председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания депутатов Борис Полозов, приветствуя гостей Президиума Союза муниципальных контрольно-счётных органов от имени регионального парламента.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областного Собрания, Борис Полозов признал, что «проблем у контрольно-счетных органов достаточно – от становления в муниципальных образованиях до нехватки кадрового потенциала и бюджетной обеспеченности, и необходимости совершенствования законодательной базы».

«Возможно, на заседании президиума Союза МКСО наметятся пути решения этих проблем. Мы, как законодательный представительный орган, готовы всячески помогать контрольно-счётным органам. Всё, что от нас зависит, от принятия региональных нормативных правовых актов до, если это необходимо, законодательной инициативы на федеральный уровень, мы сделаем», - заверил участников заседания председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике областного Собрания.

Напомним, 29-30 сентября в Пскове проходит заседание Президиума Союза муниципальных контрольно-счётных органов. Участников форума, собравшего представителей около двадцати российских городов, приветствовали губернатор Псковской области Андрей Турчак, вице-спикер областного Собрания депутатов, председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике  Борис Полозов, глава Пскова Иван Цецерский.

Союз муниципальных контрольно-счетных органов был создан в 2002 году. Деятельность Союза МКСО направлена на решение задач по развитию единой системы внешнего муниципального финансового контроля и её совершенствованию в условиях реформирования бюджетного процесса, на реализацию положений, содержащихся в бюджетном Послании Президента Российской Федерации.

Приоритетным в деятельности Союза МКСО является помощь муниципальным контрольно-счётным органам в формировании и актуализации единой методической базы внешнего финансового контроля и реализации положений Федерального закона от 07.02.2011 г. №6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований».

На сегодняшний день в составе Союза МКСО числятся 305 членов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей