Новости партнеров
Общество

Завтра в Псковской области стартует микроперепись населения 2015 года

30.09.2015 11:23|ПсковКомментариев: 1

Завтра, 1 октября, в Псковской области стартует микроперепись населения 2015 года, которая продлится до конца месяца. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 30 сентября сообщила руководитель Псковстата Валентина  Валиуллина.

Она рассказала, что в период с 2015 по 2024 год каждая страна должна провести перепись населения по распоряжению ООН. Поскольку за десять лет демографическая картина меняется очень сильно, в России решено провести микроперепись населения в 2015 году, которая станет одним из важных шагов в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года. Она будет уже третья по счету в стране.

В микропереписи населения примет участие вся страна, охват составит около 1,7% населения или 2,5 млн человек. В Псковской области в микропереписи примут участие около 20 тысяч человек или 3,1% от жителей региона.

Выборочная совокупность счетных участков, население которых подлежит учету при микропереписи, по Псковской области составляет 54 счетных участка, которые будут курировать 14 инструкторов. Микроперепись пройдет во всех муниципальных районах и городских округах кроме Красногородского и Усвятского районов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей