Новости партнеров
Общество

Психолог объяснила поступок псковских подростков стремлением к популярности

30.09.2015 11:57|ПсковКомментариев: 15

Психолог Румия Калинина объяснила поступок псковских подростков стремлением к популярности, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с брифинга.

«Меня поразило, что подростки, совершив очевидно ужасный поступок, выставили это на всеобщее обозрение.  Для них скандал равно популярность и известность. Если у меня много просмотров, то это хорошо», - отметила она.

Также психолог подчеркнула, что для подростков характерно проверять нормы, заложенные в детстве, но без анализа цены, которой это сделано.

«Когда мы говорим о благополучии, то имеем в виду социальные показатели: полная семья, работающие родители. Но есть и психологическое неблагополучие. Каким образом родители относятся к другим людям, какие ценности они уважают. Когда приходишь в школу, наблюдая за детьми, можно увидеть именно психологическое и моральное неблагополучие ребенка. Родители часто успокаиваются, что дети хорошо учатся, но что у него за друзья, чем он занимается, им не интересно. У них нет разговоров за чашкой чая, как он провел день, как он оценивает те или иные ситуации. Именно через такие вещи и усваиваются моральные ценности», - рассказала Румия Калинина.

Ранее сообщалось, что псковские подростки выложили в социальные сети фотографии и видео с вечеринки, на которой школьница стала объектом сексуального насилия. На фотографиях четверо подростков фотографируются с обнаженной и явно находящейся в беспамятном состоянии 14-летней девушкой. Также в Сеть попало видео, на котором подростки совершают со сверстницей манипуляции сексуального характера с использованием шариковой ручки.

По факту возбуждено уголовное дело по ст. 132, ч.3 УК РФ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей