Новости партнеров
Общество

В военной полиции будут созданы отделы по борьбе с распространением наркотиков в войсках

30.09.2015 13:17|ПсковКомментариев: 0

Собственные подразделения по борьбе с распространением в войсках наркотических средств и психотропных веществ, а также группы дознавателей будут сформированы в ходе создания в российской армии отделов военной полиции, сообщил журналистам в среду представитель управления (обеспечения правопорядка и охраны) Главного управления военной полиции Минобороны РФ полковник Александр Попов.

«Специалисты военной полиции накопили полезный опыт в рамках сотрудничества с Федеральной службой РФ по контролю за оборотом наркотиков и совместно проведенных операций. В отделах военной полиции, которые создаются сейчас вместо комендатур, будут собственные подразделения по борьбе с наркотиками», - сказал А.Попов,  пишет «Интерфакс».

По его словам, в военной полиции также появятся собственные эксперты-дознаватели, уполномоченные вести все следственные действия при проведении расследований.

Ранее сообщалось, что все военные полицейские российской армии в ближайшее время пройдут переобучение и получат новые специальности после переаттестации, а комендатуры будут переформированы в отделы военной полиции.

Напомним, несколько военнослужащих Псковской области были осуждены за сбыт и употребление наркотиков. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей