Новости партнеров
Общество

«Трудные» подростки побывали на виртуальной экскурсии по древнему Пскову

30.09.2015 14:42|ПсковКомментариев: 2
Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции города Пскова нашли оригинальный способ для знакомства своих несовершеннолетних подучетных с памятниками культурного наследия родной Псковщины. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, «трудных» подростков собрали на виртуальную экскурсию в зале Центра общения и информации.
 
Встречу организовали сотрудники псковской Централизованной библиотечной системы. Главной целью мероприятия стало приобщение подростков к культурным ценностям своей Родины.
 
В ходе встречи подучетные УИИ благодаря опытным сотрудникам Центра общения и информации узнали о временах правления самой почитаемой в Пскове Святой княгини Ольги, давшей начало славной истории Псковской земли. Также собравшимся рассказали о происхождении названий известных псковских башен, например, Гремячей, Власьевской.
 
После повествовательной части мероприятия все дружно посмотрели видеоролики по истории разнообразных святынь Псковской земли и сыграли в увлекательную игру «Русские пословицы».
 
«Человек не может существовать вне культуры и не может развиваться без ее влияния. Надеемся, что подобные встречи помогут воспитать в наших подопечных уважительное отношение к своей истории, культуре и традициям», - прокомментировал старший инспектор ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области Дмитрий Полещенко.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей