Новости партнеров
Общество

Отменять поезд «Москва-Псков-Москва» не планируется

30.09.2015 17:32|ПсковКомментариев: 9

Отменять поезд «Москва-Псков-Москва» не планируется. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги, комментируя обращение читателя сайта.

В редакцию Псковской Ленты Новостей обратился пскович с просьбой проверить информацию о якобы планируемой отмене поезда Псков – Москва.

«Есть такая информация, что с 2016 года РЖД убирает поезд Псков-Москва вообще, при том их сейчас 3, Якобы уберут все. По причине перехода на перевозку грузов, вроде как прибыльнее. А наши составы уйдут в другие регионы», - сообщил читатель. По словам обратившегося, об этом ему сообщил сотрудник ОЖД.

«Это предположение с уверенностью можно считать ошибочным, - сообщила специалист службы корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД» Елена Косякова. - Фирменный пассажирский поезд № 10 «Псков», следующий по маршруту Москва-Псков-Москва, курсирует согласно расписанию и никаких отмен не предвидится. Поезд пользуется спросом у псковичей и имеет стабильную наполняемость. В состав этого поезда также входит вагон-автомобилевоз, который пользуется спросом у самостоятельно путешествующих туристов».

«Кроме того, никаких документов, подтверждающих подобные решения, нет и не могло быть. Вашим читателям хочется порекомендовать опираться в своих выводах на официальную информацию, которая регулярно инициируется службой корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги, пресс-службами ОАО «Российские железные дороги», ОАО «ФПК» и ОАО «СЗППК» и не доверять сомнительным источникам, которые в своих утверждениях зачастую используют искаженные и провокационные слухи», - сообщили в пресс-службе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей