Новости партнеров
Общество

До конца октября будет разработан проект торгового павильона у дома №57 по Рижскому проспекту

30.09.2015 19:09|ПсковКомментариев: 10

В рамках работы по улучшению внешнего облика нестационарных торговых объектов сегодня, 30 сентября, начальник отдела потребительского рынка и услуг администрации города Пскова Андрей Сукманов провел рабочую встречу с предпринимателями. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ г. Пскова, владельцам и арендаторам павильонов, расположенных на Рижском проспекте напротив дома №57 была разъяснена необходимость изменения вида данной торговой площадки.

«С целью приведения торговых точек к единообразию в настоящий момент идет замена всех павильонов в Пскове. С 2017 года в муниципалитете будет действовать новая схема расположения нестационарных торговых объектов, одним из требований которой является соответствующий внешний вид», - подчеркнул Андрей Сукманов.

Сотрудник управления по градостроительной деятельности администрации города Пскова Анатолий Петров рассказал присутствующим, что в прошлом году состоялся конкурс на лучшее проектное решение нестационарных торговых точек. На заседании Градостроительного совета принято решение, как должны выглядеть нестационарные торговые объекты в Пскове. «Цветовая гамма, которая выбрана, растворяется на фоне зданий, киоски органично вписываются в городскую среду. В Пскове уже появились павильоны нового формата», - отметил Анатолий Петров.

На рабочей встрече принято решение в течение октября разработать проект для всего торгового комплекса, расположенного напротив дома №57 по Рижскому проспекту. Следующее собрание предпринимателей намечено на ноябрь, тогда и будет принято окончательное решение.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей