Новости партнеров
Общество

В Псковском облсовпрофе поздравили с Днем пожилого человека ветеранов профдвижения

01.10.2015 15:50|ПсковКомментариев: 0
Сегодня, 1 октября, в День пожилого человека, в большом зале Псковского облсовпрофа прошло торжественное мероприятие для вышедших на пенсию работников облсовпрофа и членских организаций отраслевых профсоюзов - ветеранов профдвижения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, пенсионеров приветствовала «главная профсоюзная барыня», как представил ее ведущий, председатель Псковского облсовпрофа Ульяна Михайлова.  ФОТОРЕПОРТАЖ.
 
 
Она поздравила всех пожилых гостей с праздником «от всей души и с хорошим осенним настроением». Осень, убеждена Ульяна Михайлова, к лицу не только каждой женщине, но и всей Псковской области. Именно осенью, добавила лидер псковских профсоюзов, подводят итоги работы на предприятиях, «на наших с вами неотъемлемых огородах». «2015 год был для нас положительным. И мы вас очень ждали», - обратилась Ульяна Михайлова к почетным гостям. 
 
Своих профсоюзных товарищей она поблагодарила за реализацию проекта «Клуб поколений» и добавила, что в скором времени благодаря их активности стартует проект по оказанию помощи пожилым людям «Тимуровцы двух поколений».  
 
 
От всех профсоюзных товарищей она пожелала ветеранам профдвижения крепкого здоровья и хорошего настроения, а также выразила надежду, что в будущем подобные встречи в Псковском облсовпрофе будут проводиться чаще. 
 
Затем гостей праздника ждал концерт в подарок от молодых профсоюзных деятелей - выступления и творческие номера, интерактивная программа. Из числа пожилых гостей выбирали «богатырей» и «красных девиц», которые потом дали отпор «чудищу». 
 
 
Кроме того, всех участников праздника ждали подарки, беспроигрышная лотерея и фуршет. 
 
Напомним, Международный день пожилых людей был учрежден 14 декабря 1990 года, инициатором его создания стала Генеральная Ассамблея ООН. В России также 1 октября отмечается День пожилых людей, но у нас он носит несколько иное название - День пожилого человека. Постановление правительства РФ о появлении этого нового праздника было выпущено 1 июня 1992 года. С тех пор этот праздник появился и в России и стал достаточно популярным.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей