Новости партнеров
Общество

Павел Астахов сделал селфи с детьми из псковской православной гимназии

01.10.2015 15:16|ПсковКомментариев: 16

Уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Павел Астахов посетил в Пскове Свято-Тихоновскую православную гимназию при Спасо-Преображенском Мирожском монастыре, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Ректор гимназии о. Андрей провел детского омбудсмена по аудиториям и актовому залу, где в знак приветствия дети исполнили несколько песнопений. «Многая лета» гимназисты посвятили высоким гостям. Уполномоченный запечатлел хор на фото и видео, а также сделал селфи с детьми.

Кроме того, Павел Астахов побывал в часовне при учебном учреждении, где хранятся частицы мощей святителя Тихона.

Побывал в аудитории, где дети занимаются иконописью, сфотографировал их за процессом работы и отметил, что и сам увлекался написанием икон, подчеркнув, что это очень сложная работа, требующая особых усилий.

Напомним, что Свято-Тихоновская православная гимназия, созданная при Спасо-Преображенском Мирожском монастыре, построена в рамках инвестиционной программы ОАО «Газпром»и на средства частных благотворителей при всесторонней поддержке администрации Псковской области. За счет бюджетных средств произведено оснащение учебных классов и столовой.

На данный момент гимназию посещают 70 детей из 1, 2, 4 и 7 класса. 

Создание православной гимназии в Пскове положительно оценил патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который посетил Псковскую область в сентябре этого года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей