Новости партнеров
Общество

День пожилого человека отметили в Острове

01.10.2015 17:11|ПсковКомментариев: 0

Первого октября в островском Центре культуры «Юбилейный» отметили День пожилого человека. В праздничном мероприятии «Во имя памяти душевной» приняли участие островичи элегантного возраста, а также заместитель главы администрации Островского района Раиса Сирош, управляющая делами администрации района Ольга Затравкина, руководитель управления пенсионного фонда по Острову и Островскому району Раиса Степанова, заместитель директора Центра социального обслуживания населения Светланы Лыкасова и председатель совета ветеранов района Николай Демин.

Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, вся концертная программа была составлена из номеров местных танцоров и певцов. Праздник открыли самые юные островичи из хореографической студии «Стрекоза». После их выступления заместитель главы администрации района Раиса Сирош поздравила присутствовавших в зале «с Днем молодежи».

«Вы по-прежнему молоды душой, несмотря на то, что вам пришлось пережить немало, как счастливых, так и трудных моментов в жизни. Но в памяти осталось то, что радовало. Главное богатство каждого из вас – дети и внуки», - сказала она и пожелала седовласым островичам здоровья, благополучия, благоприятной действительности.

Хор ветеранов, «взявший слово» после нее, доказал, что не стареют душой ветераны. Зрители бурно аплодировали своим ровесникам, исполнившим любимые не одним поколением песни. Начальник Островского управления пенсионного фонда Раиса Степанова сказала, что собрались в Центре культуры не для того, чтобы напомнить о возрасте убеленным сединами горожанам, а чтобы сказать им спасибо за то, что они сделали в своей жизни. Она пожелала ветеранам тепла и уюта в их домах

С поздравлениями также выступили заместитель директора Центра социального обслуживания Светлана Лыкасова и председатель совета ветеранов Николай Демин. Они поздравили островичей с Днем мудрого человека, пожелали безоблачного неба, тепла близких людей.

«Наша душа молода, ей некогда стареть, значит, будем всегда молоды», - заключил свое выступление Николай Демин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей