Новости партнеров
Общество

Псковский обком КПРФ приветствовал пожилых людей

01.10.2015 20:17|ПсковКомментариев: 5

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома Александр Рогов поздравил пожилых людей – ветеранов коммунистической партии и ее сторонников. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в обкоме КПРФ, для них был проведен торжественный вечер в офисе Псковского областного отделения КПРФ. «Вы – фундамент и опора нашей партии. С вас берет пример молодежь. По истории жизни каждого можно прочитать историю страны», - говорил Александр Рогов.

Председатель ПРОО «Дети войны» Анатолий Копосов зачитал телеграмму председателя Центрального Совета ООО «Дети войны» Н.В. Арефьева, где говорится: «Сегодня Дети войны – это образец патриотизма, беспримерного подвига и самоотверженного труда. Многие из вас, несмотря на возраст и болезни, продолжают заниматься общественной деятельностью, принимают посильное участие в воспитании подрастающего поколения». Анатолий Петрович напомнил, что фракция КПРФ в Псковском областном собрании депутатов продолжают добиваться принятия закона «О детях войны». Это поколение перенесло огромные невзгоды, возродило страну после страшной Великой Отечественной войны».

Заслуженные люди вспоминали самые запоминающиеся факты из жизни. Родившись в многодетной семье, Антон Петрович Лихачев прошел большой путь, служил в органах госбезопасности. В будущем году он отметит 100 лет со дня рождения. Аплодисментами ветераны встретили его фразу: «Когда работает мозг, человек живет!».

Воспоминания перемежались песнями. Особое внимание привлекло выступление ансамбля «Сударушки».

Ветеран КПСС-КПРФ Виктор Илларионович Воробьев напомнил, что 2015 год – это год 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне. «Наше поколение внесло в эту Победу неоценимый вклад. И нашему примеру следует молодёжь», - подчеркнул Воробьев.

«Пожилые люди являются примером отношения к делу, высокой ответственностью. Все они воспитаны Советским Союзом и великолепно понимают, что нужно сделать, чтобы изменить жизнь к лучшему – сменить курс развития страны на социалистический, - говорил первый секретарь Псковского горкома КПРФ Петр Алексеенко. – И это произойдет в недалеком будущем, когда люди воспримут советы старшего поколения и сметут капитализм».

Пожилых людей также поздравили во всех городских и районных отделениях КПРФ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей