Новости партнеров
Общество

Гендиректор ООО «Газпром энергохолдинг» прокомментировал возможное закрытие Псковской ГРЭС

02.10.2015 09:28|ПсковКомментариев: 19
Председатель совета директоров ПАО «ОГК-2», генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров прокомментировал сообщения в СМИ со ссылкой на должностных лиц администрации Псковской области о закрытии Псковской ГРЭС. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, Денис Федоров убежден, что из-за бездействия областной администрации Псковская ГРЭС не может  получить статус объекта вынужденной генерации.
 
«Бездействие администрации Псковской области привело к срыву работы по предоставлению Псковской ГРЭС статуса объекта, поставляющего мощность в вынужденном режиме. Это вынуждает ПАО «ОГК-2» рассмотреть возможность вывода одного из двух энергоблоков этой станции из эксплуатации, поскольку Псковская ГРЭС не будет получать плату за мощность, которая является источником обеспечения заработной платы персонала и работ, необходимых для поддержания оборудования в работоспособном состоянии. В соответствии с постановлением правительства №893 от 27 августа 2015 года, для получения статуса объекта вынужденной генерации, необходимо представить в комиссию заключение высшего должностного лица субъекта Российской Федерации о невозможности вывода объекта из эксплуатации», - отметил Денис Федоров.
 
3 сентября 2015 года руководство ОГК-2 направило губернатору Псковской области Андрею Турчаку обращение с просьбой о предоставлении этого заключения в отношении Псковской ГРЭС, а 9 сентября - запрос о проведении срочного совещания по данному запросу. «К сожалению, оба обращения остались без должного ответа», - заключил Денис Федоров. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 135 человек
Лента новостей