Новости партнеров
Общество

Ключевые решения по бюджету приняло правительство РФ

02.10.2015 10:14|ПсковКомментариев: 8

Ключевые решения по основным развилкам бюджетного процесса приняты в четверг на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева, сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. По данным «Интерфакса», комментировать одобренные решения министр не стал.

Между тем, вице-премьер Ольга Голодец заявила, что решения по судьбе накопительной части пенсионной системы и индексации пенсий в 2016 году будет окончательно приняты 7 октября.

Ранее на этой неделе вице-спикер от «Единой России» Андрей Исаев сообщил, что правительство решило продлить в 2016 году мораторий на накопительные пенсионные взносы и проинформировало об этом руководителей ряда профильных комитетов Госдумы

Как сообщил федеральный чиновник, «замороженные» средства пенсионных накоплений, скорее всего, будут направлены не на финансирование дефицита Пенсионного фонда, а в резерв. «Заморозка будет, но соцблоку этих денег не дадут, они пойдут в резерв», - сказал собеседник агентства.

Газета «Ведомости» писала в минувшую среду, что правительство в третий раз заморозило накопительные пенсионные взносы - мораторий на накопление продлен на следующий, 2016 год. По словам одного из источников издания, еще в понедельник премьер Дмитрий Медведев сообщил об этом решении главам думских комитетов от «Единой России». 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей