Новости партнеров
Общество

Воздушно-десантные войска ожидает итоговая проверка за 2015 год

02.10.2015 10:23|ПсковКомментариев: 3

С 5 октября в Воздушно-десантных войсках начнется итоговая проверка воинских частей и соединений за 2015 год, сообщил Псковской Ленте Новостей представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Евгений Мешков.

Менее чем за две недели все без исключения воинские части Воздушно десантных войск будут проверены специальными комиссиями Командования войсками и соединениями.

Контрольные мероприятия итоговой проверки будут осуществляться в соответствии с планом подготовки Воздушно-десантных войск и в отличие от прошлого года, будут проводиться не в две очереди, а в одну.

В соответствии с расписанием проводимой Командованием ВДВ проверки, оценивать будут воинские части и подразделения не только по результатам контрольно-проверочных занятий по предметам боевой подготовки и стрельбе из штатного оружия, но и по качеству выполнения нормативов по тактической, технической и специальной подготовке, а также темпам освоения новейших образцов вооружения и техники поступающих на вооружение ВДВ.

Отдельным пунктом в ходе предстоящей проверки для контролирующих групп, станет учет и соблюдение регламента служебного времени подчиненными, а так же уровень взаимоотношений между офицерами старшего и младшего командного состава, а так же в воинских коллективах между рядовыми и сержантами контрактной службы.

Закончить итоговую проверку планируется подведением итогов под руководством Командующего ВДВ генерал-полковника Владимира Шаманова.

Плановая итоговая проверка продлиться до 16 октября 2015 г.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 215 человек
Лента новостей