Новости партнеров
Общество

Власти обсуждают возможность новых слияний госорганов - Медведев

02.10.2015 13:36|ПсковКомментариев: 5

Слияние Федеральной антимонопольной службы и Федеральной службы по тарифам может стать не последним объединением контрольно-надзорных органов РФ.

«Первые шаги по оптимизации мы уже сделали, есть ряд поручений президентских и правительственных, есть ряд решений, в том числе по объединению ряда органов, включая ФАС и ФСТ. Есть ряд предложений по другим слияниям и объединениям, но о них мы расскажем позже», - сказал премьер-министр Дмитрий Медведев, выступая на форуме в Сочи, пишет «Интерфакс».

Одно из потенциальных ведомственных слияний - объединение Федеральной налоговой службы (ФНС) и Федеральной таможенной службы (ФТС). В начале сентября помощник президента Андрей Белоусов заявил, что оно обсуждается, правда, оговорился, что в организационном плане в ближайшее время вряд ли произойдет.

«Обсуждается, это всегда обсуждается. Но скажу вам так, что пока я не думаю, что в обозримом будущем произойдет организационное объединение. Но то, что нужно ускорить объединение информационных платформ и создать единую информационную платформу этих двух ведомств - это точно совершенно», - сказал он.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей