Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» подтвердило готовность к зиме

02.10.2015 14:10|ПсковКомментариев: 1

2 октября подписанием соответствующего акта завершила свою работу комиссия по проверке готовности филиала ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» к предстоящей зиме. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в течение недели на выездных проверках работали представители Северо-Западного управления Ростехнадзора, ГУ МЧС России по Псковской области, ОАО «Системный оператор ЕЭС», ПАО «МРСК Северо-Запада».  Возглавляла работу комиссии заместитель главного инженера по производственной безопасности и производственному контролю МРСК Северо-Запада  Елена Шурыгина. 

Елена Шурыгина поблагодарила коллектив псковского филиала за серьезную техническую и организационную работу, которая призвана обеспечить надежное электроснабжение потребителей региона в зимних условиях. При этом она подчеркнула, что с подписанием акта готовности работа у энергетиков не заканчивается.

Члены комиссии оценивали сроки и качество выполнения графиков обследований и ремонтов оборудования, укомплектованность аварийного запаса материалов, степень подготовки персонала к ведению аварийно-восстановительных работ, соблюдение требований охраны труда и пожарной безопасности, проведение противоаварийных тренировок, выполнение в установленные сроки филиалом предписаний уполномоченных органов государственного контроля и надзора.

Подготовка к зиме, в первую очередь включала реализацию масштабной ремонтной программы. В течение года псковские энергетики отремонтировали 21 крупный центр питания 110/35 кВ, 684 подстанций распределительной сети 10/0,4 кВ, а также в общей сложности почти 2,5 тыс. км линий электропередачи 10/0,4 кВ и 110/35 кВ.  

Одним из главных факторов успешного прохождения ОЗП остается содержание просек трасс воздушных ЛЭП. В этом году план «Псковэнерго» предусматривал  расчистку порядка 4 тыс. га. К настоящему времени эти работы подходят к концу и будут полостью завершены до первых серьезных снегопадов.

Напомним, что предприятия электросетевого комплекса России традиционно подводят основные итоги своей деятельности не к концу календарного года, как большинство организаций других отраслей, а в преддверии зимы. Производственные отделения «Псковэнерго» выполнили все основные и дополнительные требования по подготовке электросетевого хозяйства региона к безаварийной работе в зимних условиях.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей