Новости партнеров
Общество

Глава МВД призвал общественность подключиться к решению проблемы восстановления вытрезвителей

02.10.2015 16:41|ПсковКомментариев: 11

Глава МВД России Владимир Колокольцев обратился к членам Общественного совета при ведомстве поддержать позицию министерства о необходимости восстановления вытрезвителей в стране, передает «Интерфакс».

«Прошу вас подключиться к решению данной проблемы, обозначить ее злободневность в общественном сознании и поддержать позицию министерства о необходимости восстановления вытрезвителей в каждом регионе Российской Федерации», - сказал министр.

По его словам, на данный момент, несмотря на решение о передаче медицинских вытрезвителей в ведение органов здравоохранения, в большинстве регионов они не созданы, или даже не запланировано их создание.

По словам Колокольцева, в 2014 году от отравления алкоголем и наркотиками, в результате переохлаждения, несчастных случаев и бытовых преступлений в состоянии алкогольного опьянения умерло почти 45 тыс. человек. Данное количество, по мнению министра, равно населению среднего провинциального города.

Колокольцев добавил, что один раз в России уже закрывались вытрезвители - после революции 1917 года и до 30-х годов. По мнению министра, жизнь доказала ошибочность этого решения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей