Новости партнеров
Общество

Псковский филиал Академии ФСИН участвует во Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне

05.10.2015 11:56|ПсковКомментариев: 0

В эти дни по всей стране проходит тренировка по гражданской обороне. Сигнал «Старт» Псковский филиал академии получил 5 октября в 6 часов 00 минут из Академии ФСИН России. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском филиале, в установленное время сотрудники и курсанты были построены на плацу образовательной организации.

«Общей целью проводимых мероприятий является совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при выполнении мероприятий по гражданской обороне при переводе государства на работу в условиях военного времени и возникновении чрезвычайных ситуаций», – отметил старший инспектор группы организации мобилизационной подготовки и гражданской обороны Псковского филиала Академии ФСИН России майор внутренней службы Александр Куприков.

Личный состав Псковского филиала академии прибыл на место сбора вовремя, что обусловлено работоспособностью системы оповещения. Кроме того, были отработаны практические навыки работы руководителя гражданской обороны и группы контроля в условиях чрезвычайной ситуации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 184 человека
Лента новостей