Новости партнеров
Общество

Елена Полонская: Школьные инспекторы должны быть в учреждениях Псковской области не «для галочки»

05.10.2015 14:52|ПсковКомментариев: 14
Социальный педагог, школьный инспектор в школе нужен, но он должен быть не «для галочки». Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказала депутат Псковской городской Думы, руководитель Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты «Родительский комитет» Елена Полонская. 
 
 
«Этот человек должен работать с семьями, детьми, предупреждая какие-то неблагоприятные ситуации. Он должен быть не формально, «для галочки», а должна быть интенсивная работа. Такой человек должен грамотно вычленять семьи и детей, которые находятся в группе риска, следить за такими детьми», - подчеркнула она.
 
Елена Полонская не смогла ответить, насколько институт школьных инспекторов эффективен в Псковской области. «Все зависит от личности конкретного человека», - добавила депутат.
 
Также Елена Полонская прокомментировала съезд уполномоченных по правам ребенка, который на минувшей неделе прошел в Псковской области. По ее мнению, мероприятие было очень полезным, омбудсмены и общественники сконцентрировали внимание на поддержке талантливых детей, особенно с ограниченными возможностями здоровья.
 
Руководитель общественной организации также высказала поддержку и институту детских омбудсменов в целом. «Очень хорошо, что есть этот институт, который акцентирует внимание на проблемах детства. Ежедневно мы обращаемся за помощью, за консультацией к нашему региональному защитнику. Очень много семейных проблем нам удается решить вместе. Кроме того, омбудсмены следят и за исполнением законов, направленных на поддержку материнства и детства», - добавила она.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей