Новости партнеров
Общество

Сотрудники псковского СИЗО-1 посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних

06.10.2015 12:12|ПсковКомментариев: 1

Сотрудники следственного изолятора № 1 УФСИН России по Псковской области посетили социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в Порховском районе Псковской области. Там живут и учатся дети из неблагополучных семей.


Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, для сотрудников СИЗО акция эта первая, поскольку шефство над данным социальным учреждением они взяли лишь в этом году, но уже сейчас надеются, что в будущем между изолятором и Центром завяжется крепкая дружба.

Гостей из уголовно-исполнительной системы встретила директор Центра Ольга Шигаева, которая рассказала о работе Центра, поделилась актуальными проблемами и планами на будущее. Она отметила, что ее подопечные в основном из неблагополучных семей и постоянно нуждаются в простых вещах: одежде, книгах, игрушках, а также в общении и заботе взрослых.

Добавим, дети настолько обрадовались приезду гостей и привезенным подаркам, что не хотели отпускать работников СИЗО, которые, в свою очередь, пообещали, что следующая встреча обязательно состоится в преддверии Нового года.

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 109 человек
Лента новостей