Новости партнеров
Общество

Жители Гдова возмущены закрытием детского сада №1

06.10.2015 14:48|ПсковКомментариев: 11

Жители Гдова возмущены закрытием детского сада №1. Как сообщил Псковской Ленте Новостей депутат Гдовского районного Собрания Алексей Малов со ссылкой на информацию районной администрации, в связи с предписаниями контролирующих органов детский сад временно закрывается.

В 2016 году предполагается выделить деньги на ремонт.  

Дети из этого детского сада (всего 82 человек) будут переведены в другое образовательное учреждение - детский сад №7, который расположен на значительном удалении, около 2,5 км. Алексей Малов отметил, что автомобили есть не у всех родителей, люди опасаются, что им с детьми будет сложно добираться пешком в распутицу и темное время суток.  

По информации депутата, не менее 10 родителей воспитанников детского сада №1 сегодня пришли в администрацию Гдовского района, чтобы пообщаться с главой по вопросу закрытия садика. Сделать этого не удалось, поскольку Михаил Разумнов уехал в Псков.

По словам Алексея Малова, председатель Гдовского районного собрания Светлана Грасс намерена в ближайшее время собрать депутатскую комиссию для обсуждения ситуации с участием представителей администрации.

По информации депутата, предписания не носят «фатального характера», а детский сад может закрыться навсегда. Кроме того, учреждение расположено в самом центре города, на улице Карла Маркса, земельный участок может быть небезынтересен представителям бизнеса.

Еще один гдовский детский сад №4 (ранее принадлежал заводу «Техприбор») арендуется у госкорпорации «Ростехнологии», и договор аренды перезаключается ежегодно. Как отмечает Алексей Малов, в случае если планы собственника относительно объекта изменятся, Гдов рискует остаться с одним детским садом.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей