Новости партнеров
Туризм

Директор Полистовского заповедника рассказал коллегам, с чего нужно начинать работу по развитию познавательного туризма

06.10.2015 20:15|ПсковКомментариев: 0

Продолжается Всероссийское совещание директоров заповедников и национальных парков во Владивостоке. Сегодня, 6 октября, совещание директоров начало работу с проведения пленарного заседания на тему «Заповедники и национальные парки: взгляд в будущее (планы и перспективы развития)».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Полистовском заповеднике, обсуждалось внедрение современных технологий во все сферы деятельности охраняемых территорий, развитие юннатских движений, присутствие ООПТ в интернете и работа пресс- служб, а также развитие познавательного туризма в заповедниках и нацпарках, которому Минприроды России в последнее время уделяет особое внимание.

Директор Полистовского заповедника Михаил Яблоков выступил на пленарном заседании с докладом о том, с чего нужно начинать работу по развитию познавательного туризма.

Он рассказал о разработке стратегии развития туризма, важности понимания сотрудниками ООПТ цели своей деятельности, а также поделился некоторыми важными «практическими мелочами», сформулированными на основе опыта Полистовского заповедника.

После перерыва участники совещания разделились по тематическим секциям, в каждой из которых были представлены доклады по соответствующей теме и прошли дискуссии. Речь шла о работе службы охраны, научных исследованиях и мониторинге, экологическом просвещении, познавательном туризме и формировании положительного имиджа и общественной поддержки ООПТ.

Вечером состоялся круглый стол на тему «ФГБУ, управляющие ООПТ: механизмы финансового обеспечения», в рамках которого обсуждалась система и правила финансирования охраняемых территорий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей