Новости партнеров
Общество

Более 50 человек вышли на профсоюзный пикет к гостинице «Ольгинская» в Пскове

07.10.2015 11:38|ПсковКомментариев: 16
С 10.00 в Псковской области начались первые протестные мероприятия профсоюзов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, так, ровно в 10.00 в Пскове, возле гостиницы «Ольгинская», состоялся первый пикет.
 
 
На крыльцо гостиницы вышли 50 участников, представляющих первичную организацию профсоюза работников культуры с плакатами, отражающими требования профсоюзов России.
 
 
В ходе пикета заместитель председателя первичной профсоюзной организации Николай Воробьев высказал мнение членов профсоюза: «Сегодня мы собрались в поддержку своих прав! Рост цен значительно опережает рост заработной платы! А часто бывает, что заработная плата не только не повышается, а даже понижается. При этом правительство задумывается об отмене тех льгот, которые сегодня существуют! Поскольку жить становится все труднее, мы вышли, что бы потребовать от Правительства поддержать трудовой народ. Мы живем в 21 веке и прошли уже столько революций, воин и мы должны жить значительно лучше, нежели живем сейчас!».
 
 
«Сегодняшнее мероприятие проводится под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!». Сейчас Россия переживает непростые времена, и как всегда все тяготы ложатся на плечи простых граждан, работающего населения и членов их семей. Растут цены, снижаются реальные доходы населения, снижается заработная плата работников. И сегодня мы собрались для того, что бы выразить протест против тех антинародных законов, которые принимаются Правительством. Мы выступаем за то, что бы социальные гарантии были сохранены, население нашей страны было уверено в завтрашнем дне!» - отметила заместитель председателя Псковского облсовпрофа Надежда Партхаль. 
 
По итогам акции участниками принята резолюция.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей