Новости партнеров
Общество

В ближайшее время псковскую строительную фирму «ДСК» ждет проверка

07.10.2015 13:51|ПсковКомментариев: 10

В ближайшие месяц-полтора псковскую строительную фирму «ДСК» ждет проверка. Об этом сообщил руководитель Государственной инспекции труда - главный государственный инспектор труда в Псковской области Геннадий Иойлев в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

Накануне на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака turchak.ru было размещено сообщение о том, что ДСК начал сокращать работников. Сотрудники предприятия спросили у губернатора: «Уважаемый Андрей Анатольевич, хотелось бы узнать, насколько беспокоит вас падение производства в сфере строительства. Например, строительная фирма "ДСК" вынужденно простаивает и начала сокращать работников».

Геннадий Иойлев сообщил, что госинспекторы труда проведут проверку ДСК в течение одного - полутора месяцев. Всего же ежегодно Госинспекцией проводится 130 проверок предприятий, и в течение 3 - 4 лет эта цифра практически не меняется. В среднем на одного инспектора приходятся плановые и внеплановые проверки 20 - 25 юридических лиц.

По федеральному законодательству каждое предприятие должно подвергаться проверкам со стороны надзорных органов раз в пять лет. «Но у нас (Госинспекции как надзорного органа - ред.) не всегда это получается в силу загруженности сотрудников», - пояснил Геннадий Иойлев.

В рамках подготовки к проведению проверки Госинспекция по труду готовит и выпускает надзорные документы - распоряжения, уведомления, запросы. Также формируется план действий инспектора в рамках проведения проверки. В том числе инспектор изучает историю предприятия, смотрит, попадало ли оно когда-либо в поле зрения Госинспекции труда.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей