Новости партнеров
Общество

Волна пикетов прошла сегодня по Псковской области

07.10.2015 14:44|ПсковКомментариев: 19
В Псковской области под девизом «За справедливую бюджетную политику! Нет произволу финансистов!» прошли несколько пикетов в рамках Всемирного дня действий профсоюзов «За достойный труд!». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.
 
 
Так, на пикет вышли более 30 членов профсоюзных организаций Опочецкого района. Решение о проведении протестных действий было принято в ходе заседания координационного совета организаций профсоюзов Опочецкого района, о чем сообщила председатель коордсоветы Надежда Острянина: «Члены координационного совета единодушно поддержали акцию профсоюзов 7 октября и приняли решение выйти с пикетом в этот день. Мы раньше никогда не выходили, но обсудив законопроекты, оценивая сегодняшнюю ситуацию приняли решение действовать! Люди возмущаются, обсуждают на местах, в трудовых коллективах и снижение заработной платы, и введение понятий «нуждаемость» и «адресность». Многие пострадают от отмены сельских льгот, детских пособий и т.д. Работающий человек унижен! Это унижение человеческого достоинства».
 
Более 30 членов профсоюза работников культуры Пушкиногорского района вышли на пикет в Пушкинских Горах, еще 20 человек - в Пустошкинском районе. В Псковском районе собрались более 35 членов профсоюза работников здравоохранения, чтобы выразить свою позицию. Их поддержали 35 коллег в Невельском районе.
 
В городе Пскове в 12.30 у памятника Пушкину и крестьянке состоялся молодежный пикет. В мероприятии приняли участие более 30 членов молодежного совета ПРОО Псковский облсовпроф и студентов Псковского государственного университета. 
 
Молодежный профактив вынес на улицу плакаты с лозунгами «Доходам россиян – реальный рост!», «Есть инфляция, должна быть индексация!», «Безопасным условиям – ДА! Росту профзаболеваний – НЕТ!», «Наша солидарность - наше оружие!», «Профсоюзы  не ищут дорогу  - они ее прокладывают!» и др.
 
Напомним, главный митинг пройдет сегодня в Пскове на площади Ленина. Начало в 16.00.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей