Новости партнеров
Общество

Комиссия по делам несовершеннолетних Пскова подвела итоги работы за сентябрь

07.10.2015 18:15|ПсковКомментариев: 4

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КПДН) администрации города Пскова подвела итоги работы в сентябре. Было проведено 4 заседания, на которых рассмотрены 74 материала. Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова.

Продолжается работа по выявлению детей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Так, в прошедшем месяце состоялись два межведомственных рейда по посещению неблагополучных семей, а также рейд по посещению несовершеннолетних, состоящих на учете в КПДН. Совместно с представителями отдела семьи, опеки и попечительства Территориального управления Пскова Главного государственного управления социальной защиты населения Псковской области и подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по Пскову обследовано 18 семей, 9 несовершеннолетних по месту жительства.

Особое внимание уделяется профилактике потребления спиртосодержащих, наркотических, психоактивных веществ среди несовершеннолетних. Комиссия поддерживает связь с медицинскими учреждениями города. В прошедшем месяце было подготовлено 33 ответа на запросы суда, следственных органов, прокураторы и УМВД России по городу Пскову.

17 сентября комиссия по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками Управления ФСКН России по Псковской области и ПДН УМВД России по Пскову провела межведомственный рейд по проверке мест массового отдыха несовершеннолетних, компьютерных клубов, досуговых учреждений и общежитий. В период проведения контрольных мероприятий несовершеннолетних, находящихся после 22.00 часов без сопровождения законных представителей, не выявлено.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей