Новости партнеров
Общество

Осенний месячник стартовал в Псковском районе 5 октября

07.10.2015 16:31|ПсковКомментариев: 0

Осенний месячник стартовал в Псковском районе 5 октября. Соответствующее распоряжение «О проведении мероприятий по предзимней уборке территорий населенных пунктов Псковского района» подписано в администрации муниципалитета.

В нем, в частности, поручается с 5 октября по 5 ноября провести предзимнюю уборку территории Псковского района и обратиться к гражданам, юридическим лицам, предпринимателям, воинским частям и учебным заведениям, расположенным на территории района, за содействием в проведении указанных мероприятий.

Главам сельских поселений, руководству МП Псковского района «Коммунальный услуги», руководителям предприятий и организаций, независимо от формы собственности, предпринимателям поручено организовать уборку подведомственных территорий.

Руководителям хозяйств, учреждений, предпринимателям, МП Псковского района «Коммунальные услуги» по заявкам глав сельских поселений поручено выделять за оплату автотранспорт и другую технику для вывоза мусора с территорий, подведомственных администрациям сельских поселений.

В рамках месячника в Псковском районе повсеместно пройдут субботники. Общерайонный субботник по предзимней уборке намечен на 16 октября.

Также в распоряжении прописаны требования к подрядным организациям, касающиеся уборки автомобильных дорог, железнодорожных переездов, платформ и прилегающих к ним территорий. С населением района будет проведена разъяснительная работа о запрете бесконтрольного сжигания бытовых и других отходов во дворах и на свалках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей