Новости партнеров
Общество

Престольный праздник - день памяти Иоанна Богослова - отметят в Крыпецком монастыре 9 октября

07.10.2015 16:39|ПсковКомментариев: 4

В Крыпецком монастыре 9 октября отметят день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в монастыре, по преданию преподобный Савва принес со Святой Горы Афон на Псковскую землю икону апостола и евангелиста Иоанна Богослова и построил деревянный храм его имени в Крыпцах. К святому Савве Крыпецкому со всех сторон стекались люди, желавшие жить праведной жизнью в уединении и хотевшие просто получить мудрый совет. Некоторые из них становились его учениками и последователями. Таким образом получила свое начало Иоанно-Богословская Крыпецкая обитель.

В 17.00 8 октября в обители состоится всенощное бдение с литией, будет петь братский хор.

9 октября в 7.30 в монастыре пройдет водосвятный молебен. Таинство исповеди начнется в 7 утра в Иоанно-Богословском соборе. Божественную литургию будет служить в 9 часов митрополит Псковский и Великолукский Евсевий.

По окончании литургии состоится праздничный молебен с крестным ходом. Далее для паломников обители состоится праздничная монастырская трапеза. Желающие также смогут окунуться в святом источнике и набрать освященной воды.

В монастыре также добавили, что в 17 часов 8 октября и 9 октября в 7.00 часов утра от Троицкого собора у турбюро будет организован отъезд на монастырском автобусе в Крыпецкий монастырь. Стоимость проезда - добровольное пожертвование. По окончании торжеств автобус доставит паломников в город.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей