Новости партнеров
Общество

Первые 80 человек уже призваны на военную службу в Псковской области

08.10.2015 16:09|ПсковКомментариев: 7

Призывные комиссии в Псковской области планируют закончить работу по призыву на военную службу до 20 декабря. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя аппарата администрации области Михаил Дьяков на пресс-конференции 8 октября, посвященной призыву на военную службу.

Как рассказал военный комиссар Псковской области Михаил Башлыков, перед началом осенней призывной кампании все подготовительные мероприятия проведены в полном объеме. Всего на территории РФ в Вооруженные силы с 1 октября про 31 декабря 2015 будет призвано 150 тыс человек, в том числе с территории Псковской области около 900 человек.

На данный момент призывные комиссии в городах и районах области приступили к работе, призваны в ряды Вооруженных сил около 80 человек. Первые отправки запланированы на 20 октября.

Михаил Башлыков отметил, что особенность призыва - впервые призывники будут отправляться не в полевой форме одежды, а в «офисной» (повседневной). На путь следования призывникам будут выдаваться комплекты несессеров - индивидуальных комплектов для личной гигиены. Кроме того, будущие солдаты будут обеспечены персональной электронной картой. Она заменяет большой комплект документов, который раньше сопровождал военнослужащего. Теперь данные передаются в воинскую часть в электронном виде.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей