Новости партнеров
Общество

Уклоняющихся от призыва на военную службу жителей Псковской области будут привлекать к уголовной ответственности

08.10.2015 18:03|ПсковКомментариев: 12

Материалы на уклоняющихся от призыва на военную службу жителей Псковской области будут передаваться в следственный комитет для привлечения к уголовной ответственности. Об этом журналистам сообщил заместитель руководителя аппарата администрации области Михаил Дьяков на пресс-конференции 8 октября, посвященной призыву на военную службу.

По его словам, со следственным управлением СКР по Псковской области налажено эффективное взаимодействие по таким случаям, материалы будут направляться следователям, молодые люди люди будут привлекаться к уголовной ответственности. Михаил Дьяков отметил, что в Псковской области есть случаи обвинительных приговоров по таким уголовным делам.

Во время весеннего призыва материалы на 63 призывников были переданы в правоохранительные охраны, в девяти случаях были возбуждены уголовные дела. Однако еслив ходе расследования уголовного дела молодой человек осознает необходимость военной службы, дело прекращается  за отсутствием состава преступления, человек отправляется в войска. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей