Новости партнеров
Общество

Инспекция гостехнадзора Псковской области выверила данные своей информационной системы

11.10.2015 19:33|ПсковКомментариев: 0

В рамках участия во всероссийским проекте по созданию Федеральной государственной информационной системы учета и регистрации тракторов, самоходных машин и прицепов к ним (ФГИС УСМТ) инспекция гостехнадзора Псковской области закончила работу по выверке данных своей информационной системы.

Управление гостехнадзора Псковской области начала данную работу 22 июня 2015 года в числе регионов третьей очереди. Такой порядок работы был выбран Минсельхозом Российской Федерации. Благодаря слаженной работе инспекторов территориальных инспекций и разработчиков информационной системы инспекция гостехнадзора Псковской области завершила работу в определенные Министерством сельского хозяйства Российской Федерации сроки.

Министерством сельского хозяйства Российской Федерации к передаваемым данным предъявлялись самые жесткие требования. Всего было использовано более 68 типов проверок на правильность сведений, которые выявили около 13 000 ошибочных сведений в информационной системе за весь период работы. В результате работы установлено, что подавляющее число ошибок относится к периоду создания информационной системы. Исправление ошибок осуществлялось с использованием архивных документов, находящихся на хранении в территориальных инспекциях гостехнадзора области. Сегодня использование информационных технологий в работе Управления гостехнадзора стоит одним из самых приоритетных направлений. Современное программного обеспечение делает работу не только удобной, но и вводит дополнительный контроль за данными, что исключает внесение некорректных сведений.

По состоянию на 01 октября 2015 года, после 3 месяцев напряженной работы, полный объем сведений информационной системы инспекции гостехнадзора Псковской области передан в Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.   

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей