Новости партнеров
Общество

Псковская рыбоохрана провела совместный рейд с таможней на вертолете над водоемами области

12.10.2015 13:06|ПсковКомментариев: 6
На прошлой неделе сотрудники отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны по Псковской области Северо-Западного теруправления Росрыболовства в рамках плана межведомственного взаимодействия в сфере охраны водных биоресурсов и среды их обитания приняли участие в совместном рейде над акваторией Псковского, Чудского и Теплого озер, устья реки Великая на вертолете Ми-8 с сотрудниками Псковской таможни Северо-Западного таможенного управления. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ведомстве.
 
В рамках мероприятия проводился контроль за промышленной добычей водных биоресурсов.
 
Также осматривались предустьевые участки, которые являются труднодоступными для подхода к ним с земли и водной поверхности.
 
Одновременно на водоеме проводился рейд инспектором рыбоохраны для оперативного принятия мер в случае обнаружения с вертолета правонарушений. В результате рейда была отработана координация действий сотрудников на вертолете и земле. С высоты 100 метров над уровнем водоемов установлены и зафиксированы точки координат стационарных орудий промысла (заколов). Произведен осмотр с воздуха прибрежной территории, возможных мест незаконной скупки и транспортировки водных биоресурсов.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 174 человека
Лента новостей