Новости партнеров
Общество

Пожилые люди отметили Праздник осени в Псковском Красном Кресте

12.10.2015 13:22|ПсковКомментариев: 2

Стало доброй традицией отмечать в Псковском Красном Кресте Праздник осени в рамках  проекта «Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, активные  неравнодушные люди преклонного возраста собрались в Гостиной Красного Креста, чтобы среди единомышленников почитать стихи об осени, рассказать о своем отношении к этому времени года, вместе исполнить любимые  осенние песни.

В теплой, располагающей к общению,  обстановке,  под музыку Вивальди и Чайковского,  пожилые женщины делились своими чувствами, которые вызывает  любимое Пушкиным время года. Для Даниловой Антонины Павловны  осень – радостная пора, потому что у  ее родных  наступает  череда дней рождений. Многочисленные  осенние заготовки бывшей малолетней узницы фашистских концлагерей Раисы Бугаевой вселяют уверенность, что суровой зимой  её родным и близким не грозит голод. У каждой из участниц встречи было свое отношение к осенней поре, но объединяло всех одно  -  несмотря на непогоду и  слякоть,  осень – светлое время года, наполненное легкой грустью и  томительным ожиданием зимы.

В конце мероприятия  Нине Агафоновой,  которая стала Королева осени, был вручен венок из осенних листьев.

Напомним, что тематические  мероприятия в Гостиной Красного Креста проводятся в рамках проекта ««Служба ухода и помощи, клуб пожилых людей в Пскове», финансируемым Фондом «Память, ответственность и будущее» (Германия). Подробную информацию о проводимых мероприятиях в Псковском Красном Кресте можно получить по адресу: г. Псков, ул. Советская, 85 или по телефону: 72-20-88.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей