Новости партнеров
Общество

Вопросы профилактики наркомании обсудят участники молодежного слета «Доброволье.60» в Пушкинских Горах

12.10.2015 14:18|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 17 октября в Пушкинских Горах пройдет третий молодежный слет волонтерского антинаркотического движения Псковской области «Доброволье.60», сообщили в Государственном комитете по культуре.

Основной целью молодежного слета является объединение волонтеров и молодежных общественных объединений для реализации мероприятий, направленных на формирование общественного мнения о необходимости ведения здорового образа жизни и потребности в систематических занятиях физической культурой и спортом.

В программных мероприятиях примут участие около 150 человек, что существенно больше уровня прошлых лет. Среди участников - члены волонтерских отрядов и молодежных общественных объединений, которые организуют мероприятия по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни. В частности, в работе слета примут участие представители 8 районов области, студенты высших учебных заведений, образовательных организаций профессионального и среднего образования.

В этом году программа волонтерского слета оказалась очень насыщенной. В ее рамках одновременно будут проходить сразу несколько мероприятий: тренинги и заседания различных тематических секций для волонтеров, курсы повышения квалификации для руководителей отрядов. Кроме того, состоятся мероприятия областной антинаркотической акции «Наш выбор - жизнь!» для старшеклассников Пушкиногорской школы им. А. С. Пушкина и профилактическая акция по ЗОЖ для жителей Пушкинских Гор.

Также впервые пройдет круглый стол с участием представителей общественно-консультационного совета при Управлении ФСКН по Псковской области, на котором участники обсудят вопросы профилактики наркомании, формирования здорового образа жизни.

Организаторами слета выступают Государственное управление образования Псковской области совместно с Управлением ФСКН России по Псковской области, аппаратом Антинаркотической комиссии Псковской области и Псковским областным центром медицинской профилактики.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей