Новости партнеров
Общество

Две псковские школы вошли в рейтинг лучших школ России 2015 года

12.10.2015 14:47|ПсковКомментариев: 63

Две псковские школы вошли в рейтинг лучших школ России 2015 года, который подготовил Московский центр непрерывного математического образования  при информационной поддержке «Социального навигатора» МИА «Россия сегодня» и «Учительской газеты», а также при содействии Министерства образования и науки РФ. Это - Псковский технический лицей и Центр образования «Псковский педагогический комплекс». Псковский гуманитарный лицей, который входил в подобный топ-список в 2013 и в 2014 году, сейчас выбыл из него.

Сайт Министерства образования и науки сообщает, что при составлении списка лучших школ России учитывали итоги экзаменов у девятиклассников и выступлениях школьников на олимпиадах, и также многие другие показатели деятельности образовательных учреждений. Результаты ЕГЭ при подготовке рейтинга не учитывали. Список регионов Российской Федерации, в которых находятся лучшие учебные заведения, в этом году вырос до 81, в него вошли, в том числе, город Севастополь и Республика Крым (в 2014 году - 76 регионов). Почти треть - 139 школ из 500, или 32,7% - расположены в Москве. Среди других регионов по количеству школ, попавших в рейтинг, лидируют Петербург (21 школа), Татарстан (17), Челябинская (15) и Московская области (14).

Впервые за три года поменялся и лидер списка. Сейчас это почётное место занял Президентский физико-математический лицей № 239 в Петербурге Вторым стал республиканский лицей для одарённых детей в Саранске. Лучшая по итогам прошлого и позапрошлого топов школа - московский Лицей номер 1535 - опустилась на 6-е место в общем списке. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 265 человек
Лента новостей