Новости партнеров
Общество

Коммунист Дмитрий Михайлов предлагает расширить перечень улиц Пскова для проведения публичных мероприятий

12.10.2015 16:42|ПсковКомментариев: 6

Депутат областного Собрания Дмитрий Михайлов предлагает расширить перечень улиц Пскова, на которых могут проводиться публичные мероприятия. Соответствующий законопроект уже внесен в региональный парламент, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания.

В действующей редакции закона «О регулировании отдельных вопросов проведения публичных мероприятий на территории Псковской области» содержится ряд ограничений на проведение митингов, шествий и демонстраций. Одно из них – запрет на проведение публичных мероприятий ближе ста метров от зданий, занимаемых общеобразовательными учреждениями. Исключение сделано только для Октябрьского проспекта, Рижского проспекта и улицы Кузнецкой в Пскове.

«В связи с этим у организаторов автопробегов по улицам областной столицы, приуроченных к знаменательным датам, возникают трудности с определением маршрута движения автомашин по микрорайонам Запсковья и Завеличья», - аргументировал необходимость изменения действующего закона Дмитрий Михайлов .

По мнению депутата, перечень улиц, где может быть разрешено проведение публичных мероприятий, необходимо дополнить улицей Труда и улицей Юбилейной.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 172 человека
Лента новостей