Новости партнеров
Общество

Специалисты «Псковэнерго» восстанавливают работу кабеля в Новоржеве, нарушенную сторонними лицами

13.10.2015 11:46|ПсковКомментариев: 0

13 октября специалисты Восточных электрических сетей «Псковэнерго» восстанавливают нормальную схему электроснабжения в Новоржеве,  нарушенную частными лицами при проведении земляных работ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», вчера днем при раскопке траншеи для подведения водопровода к частному дому в Новоржеве экскаватором была повреждена кабельная линия 0,4 кВ. Инцидент произошел на улице Рабоче-Крестьянской в центре города. В результате обрыва кабеля без электроснабжения остался районный отдел Управления федерального казначейства по Псковской области. Для подачи напряжения потребитель задействовал собственный резервный источник электроснабжения.

Земляные работы стороннее лицо проводило с нарушениями правил работы в охранных зонах кабельных линий и без приглашения представителя филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» непосредственно к месту бурения грунта.

В настоящее время на месте аварии работает бригада кабельной службы Восточных электрических сетей «Псковэнерго», прибывшая из Бежаниц. Специалисты заменят поврежденный участок и после проведения необходимых испытаний восстановят в нормальном режиме схему электроснабжения.

По информации службы безопасности, с начала текущего года это уже сорок третий случай повреждения сторонними лицами кабельных линий «Псковэнерго».

«Псковэнерго» напоминает, что проведение земляных работ в городах и районных центрах Псковской области, где сосредоточено большое количество различного рода подземных коммуникаций, недопустимо без предварительного согласования с энергокомпанией и без выезда её представителя непосредственно на место проведения работ.     Кроме перебоев в электроснабжении, несогласованная разработка грунта в охранной зоне кабельных линий представляет большую угрозу для жизни людей, являясь источником смертельной опасности.

Обо всех случаях причинения ущерба электросетевому комплексу в зоне ответственности «Псковэнерго», о фактах хищения электроэнергии или энергооборудования, а также всех подозрительных лицах, оставленных вещах, случаях противоправных действий вблизи энергообъектов можно сообщать на телефон доверия энергокомпании в Пскове - (8112) 59-73-45.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей