Новости партнеров
Общество

Памятник 6-й роте будет передан на баланс Военно-исторического музея Псковской области

13.10.2015 17:18|ПсковКомментариев: 3

Памятник 6-й роте, расположенный в деревне Череха Псковского района, будет передан на баланс Военно-исторического музея Псковской области, сообщил Псковской Ленте Новостей директор музея Петр Гринчук.

«Мы ставим этот памятник на учет в Регпалате», - сообщил он и добавил, что приказ КУГИ о передаче памятника на баланс музея имеется, и все бумаги, которые необходимо, собраны и отвезены в Регпалату. При этом Петр Гринчук не исключил, что регистрацию права перехода собственности на памятник 6-й роте музей получит к концу следующей недели.

По его словам, музей представил в КУГИ приблизительные финансовые расчеты на содержание памятника. В смету включены, в частности, расходы на расширение штата музея за счет сотрудников, которые будут заниматься содержанием принятого на баланс сооружения. «У нас на содержании уже находится 4 крупных объекта, а в штате музея всего 22 человека», - пояснил Петр Гринчук. Также в смету расходов включены транспортные расходы, расходы на моющие средства и прочий инвентарь, необходимый для содержания памятника в надлежащем виде. Предусмотрены также расходы на установку камер видеонаблюдения, чтобы предупредить случаи вандализма по отношению к монументу, и затраты на заключение договоров с псковскими фирмами на вывоз мусора и снега.

«Свою цифру по расходам мы представили, окончательное решение - за комитетом (ред. - КУГИ)», - заключил Петр Гринчук.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей