Новости партнеров
Общество

На 500 тыс рублей оштрафовано палкинское предприятие за самовольное строительство магазина в центре поселка

13.10.2015 18:22|ПсковКомментариев: 9

12 октября Арбитражный суд Псковской области рассмотрел дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой Палкинского района по факту возведения ООО «Зернотехсервис» самовольной постройки в центре поселка Палкино.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Палкинского района, ранее проведенной прокурорской проверкой установлено, что обществом, являющимся собственником земельного участка с разрешенным использованием для жилищного строительства, на указанном земельном участке без разрешения на строительство осуществлено строительство здания магазина площадью 429,8 кв. метров, которое в настоящее время передано в аренду одному из крупных представителей сетевой торговли.

Решением Арбитражного суда Псковской области ООО «Зернотехсервис» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 9.5 КоАП РФ, и в соответствии с позицией прокуратуры района ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей