Новости партнеров
Общество

Реконструкция Финского парка в Пскове будет завершена к концу ноября

14.10.2015 12:10|ПсковКомментариев: 3

Работы в Финском парке в Пскове будут завершены к концу ноября, сообщил журналистам глава администрации города Игорь Калашников на пресс-конференции 14 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Все видели, что там было и что стало. Все работы идут качественно, и вопросов по этому объекту у нас нет», - заявил он.

По словам главы городской администрации, пешеходный мост в Финском парке немного распрямили, чтобы там могли спокойно ходить мамочки с колясками и ездить велосипедисты.

Напомним, работы по благоустройству Финского парка - часть проекта по реконструкции набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста, включая ул. Милицейскую, Воровского и часть ул. К.Маркса, в рамках реализации укрупненного инвестиционного проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский». 

На сегодняшний день в Финском парке осталось уложить брусчатку на смотровой площадке у Кузнецкого моста и пешеходной дорожке, идущей вдоль берега  Псковы. Также смонтировать светильники, поставить малые архитектурные формы. К 20 октября закончится высадка деревьев и кустарников, адаптированных к климату Северо-Запада: ели, туи, клены и другие. Если какие-то деревья или кустарники не приживутся, весной будут высажены новые по гарантии. Добавим, территория от Троицкого моста до Финского парка готова практически полностью. Общая гарантия по объекту  - 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Сюжет: Пресс-конференция главы администрации Пскова Игоря Калашникова, 14 октября 2015 года В администрации Пскова прорабатывается вопрос строительства канализационно-насосной станции на берегу реки Великой Из реки Псковы, где недавно разлились нефтепродукты, взято три пробы У градоначальника нет претензий к работе псковских дворников Чистая вода появится в Пскове уже 15 октября Игорь Калашников советует псковичам на зиму покупать не итальянскую, а невельскую обувь Никто городу памятник 6-ой роте не предлагал - глава администрации Пскова На сегодняшний день в 30 квартирах Пскова имеется завоздушивание Власти Пскова решают, где строить новую школу Фасады домов в центре Пскова преобразятся к Ганзе Зональное шоссе в Пскове будет отремонтировано к концу декабря Реконструкция Финского парка в Пскове будет завершена к концу ноября
Лента новостей