Новости партнеров
Общество

Игорь Калашников советует псковичам на зиму покупать не итальянскую, а невельскую обувь

14.10.2015 12:33|ПсковКомментариев: 34

Подрядчики, занимающиеся содержанием городских территорий, к зиме готовы. Об этом сообщил на пресс-конференции глава администрации Пскова Игорь Калашников, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Минувшие зимы, по его словам, были непростыми для коммунальщиков, хоть и малоснежными. «Убирать маленький снег сложнее, чем большой. Машины не могут работать на маленьком снеге. Это целая технология, - пояснил он. - Считаю, что подрядчики к этой зиме готовы. У нас остались те же компании, что и работали в течение двух лет. Город разбит на три района. Жители могут быть спокойны. Техника подготовлена, к концу октября пригласим всех желающих на парад техники. Руками можно попробовать, не жжет ли соль, которая применяется при подсыпке дорог».

По словам главы администрации города, в Пскове для посыпки дорог используется галит - каменная соль. «Мы применяем никаких компонентов, которые используются на Западе - это дорого», - пояснил Игорь Калашников.

При этом он сказал: «Если вы будете покупать обувь в итальянском магазине, с обувью будут проблемы. А если в невельском - с ней будет все в порядке».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Сюжет: Пресс-конференция главы администрации Пскова Игоря Калашникова, 14 октября 2015 года В администрации Пскова прорабатывается вопрос строительства канализационно-насосной станции на берегу реки Великой Из реки Псковы, где недавно разлились нефтепродукты, взято три пробы У градоначальника нет претензий к работе псковских дворников Чистая вода появится в Пскове уже 15 октября Игорь Калашников советует псковичам на зиму покупать не итальянскую, а невельскую обувь Никто городу памятник 6-ой роте не предлагал - глава администрации Пскова На сегодняшний день в 30 квартирах Пскова имеется завоздушивание Власти Пскова решают, где строить новую школу Фасады домов в центре Пскова преобразятся к Ганзе Зональное шоссе в Пскове будет отремонтировано к концу декабря Реконструкция Финского парка в Пскове будет завершена к концу ноября
Лента новостей