Новости партнеров
Общество

Число иностранных граждан, обратившихся за патентом в Псковской области, существенно снизилось

14.10.2015 19:17|ПсковКомментариев: 0

14 октября в УФМС России по Псковской области состоялось расширенное оперативное совещание, на котором подвели итоги деятельности за 9 месяцев, сообщили Псковской Ленте Новостей в отделении анализа, планирования и контроля регионального УФМС.

В рамках совещания проанализированы тенденции развития миграционной ситуации, охарактеризованы результаты контрольно-надзорной деятельности и динамика выдачи разрешительных документов.

Так, в регион въехало 300 тысяч иностранных граждан (миграционные потоки снизились на 11%), при этом через пункты пропуска проследовала 8-я часть иностранных граждан и лиц без гражданства, въехавших или выехавших через Северо-Западный федеральный округ.

На миграционный учет поставлена 41 тысяча иностранных граждан, разрешение на временное проживание оформили 2 тысячи человек, принято в гражданство - 926.

Число иностранных граждан, обратившихся за получением разрешительных документов для работы, существенно снизилось. Если в прошлом году УФМС оформило 2234 разрешения на работу и 3281 патент, то в текущем году суммарно оформлено 2490 документов.

Гражданам Российской Федерации оформлено 23 тысячи внутренних паспортов. С начала года отмечается резкое снижение обращений за заграничным паспортом. Если в прошлом году было оформлено 27 тысяч документов, то в текущем – 12 тысяч.

По-прежнему в УФМС самое пристальное внимание удаляется контрольно-надзорным функциям.

Подразделениями УФМС проведено более 5,5 тысяч проверок иностранных граждан и граждан Российской Федерации. Выявлено 7 895 нарушений миграционного законодательства. На нарушителей наложены штрафы на сумму 13 миллионов рублей, из которых 9 миллионов взыскано.

В текущем году судами вынесено 195 решений о выдворении, в отношении 87 граждан приняты решения о депортации, сокращены сроки пребывания 162 иностранным гражданам, направлено 389 представлений о закрытии въезда на территорию Российской Федерации.

Одной из наиболее эффективных мер, направленных на пресечение незаконной миграции на территории Российской Федерации, является привлечение к уголовной ответственности. В органы дознания направлено 62 материала для возбуждения уголовных дел, по которым возбуждено 13 уголовных дел, привлечено к уголовной ответственности 8 человек.

В этой связи УФМС напоминает, что по всем фактам проверки законности пребывания/проживания иностранных граждан и лиц без гражданства, можно обратиться на «телефон доверия» УФМС России по Псковской области: 8 (8112) - 698-415 либо в подразделение УФМС России по Псковской области по месту жительства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей