Новости партнеров
Общество

Псковская область получит из федерального бюджета средства на поддержку многодетных семей в 2016 году

15.10.2015 08:42|ПсковКомментариев: 2

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о перечне регионов, в которых в 2016 году будут софинансироваться расходные обязательства по поддержке семей в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей, сообщает сайт правительства РФ.

«В Перечень включены 53 субъекта Федерации (в 2015 году - 53, в 2014 году - 51, в 2013 году - 50)», - говорится в сообщении. Псковская область вошла в число регионов, которые получат федеральное финансирование.

В Перечень включаются субъекты Федерации, в которых величина суммарного коэффициента рождаемости ниже средней по РФ (за исключением субъектов с высоким естественным и миграционным приростом), а также регионы с естественной и миграционной убылью населения.

При этом субъекты Федерации, которые перестали соответствовать этим критериям, но включены в перечень на текущий год, учитываются при формировании перечня на очередной финансовый год и первый год планового периода, а регионы, переставшие соответствовать критериям с 2014 года, учитываются только в отношении детей, родившихся в 2013 году.

Принятые решения позволят регионам с неблагоприятной демографической ситуацией продолжить в 2016 году поддержку семей при рождении третьего ребенка или последующих детей, направленную на создание условий для повышения рождаемости.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей