Новости партнеров
Общество

В Финском парке Пскова появится сад камней

15.10.2015 12:27|ПсковКомментариев: 34

В Финском парке Пскова, с правой его стороны, появится сад камней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом во время пресс-подхода 15 октября сообщил представитель подрядчика Виктор Герасимов.

Камни будут самой разной формы и расцветок. Привезли их из разных мест Псковской области, даже в большем объеме, чем планировалось.

«Только наши камни, экологически чистые», - подчеркнул Виктор Герасимов.

Кроме того, на этом месте появятся скамейки и диваны, смотровая площадка.

У Кузнецкого моста появится площадка для проведения различных мероприятий и зеленая зона, ландшафт там не изменен. Ограждение сверху там не предусмотрено, чтобы человек смог ощутить размах.

Напомним, работы по благоустройству Финского парка - часть проекта по реконструкции набережной реки Псковы от Троицкого до Кузнецкого моста, включая ул. Милицейскую, Воровского и часть ул. К.Маркса, в рамках реализации укрупненного инвестиционного проекта туристско-рекреационного кластера «Псковский».

На сегодняшний день в Финском парке осталось уложить брусчатку на смотровой площадке у Кузнецкого моста и пешеходной дорожке, идущей вдоль берега  Псковы. Также смонтировать светильники, поставить малые архитектурные формы. К 20 октября закончится высадка деревьев и кустарников, адаптированных к климату Северо-Запада: ели, туи, клены и другие. Если какие-то деревья или кустарники не приживутся, весной будут высажены новые по гарантии. Добавим, территория от Троицкого моста до Финского парка готова практически полностью. Общая гарантия по объекту  - 5 лет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей