Новости партнеров
Общество

Съемочную группу ВГТРК задержали эстонские пограничники в пункте пропуска «Койдула»

15.10.2015 18:39|ПсковКомментариев: 44

В Эстонии на пограничном переходе «Койдула» (Koidula) на границе с Печорским районом Псковской области при выезде из Эстонии была задержана съемочная группа Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании (ВГТРК). Об этом сообщает «Интерфакс».

«У сотрудников ВГТРК отобрали документы, телефоны и профессиональное оборудование», - отмечается в сообщении. По словам члена съемочной группы Николая Васильева, эстонские пограничники утверждают, что ждут ответа на запрос в Финляндию и Литву, на каком основании российским журналистам выдали визы и не являются ли они поддельными. При этом, отмечается в сообщении, несмотря на тот факт, что погранпереход был совершенно свободен, задержали именно российских журналистов, попросив написать объяснения, что они делали в Эстонии.

Сообщается, что журналисты снимали сюжет о проходившей в центре Таллина демонстрации с требованием ужесточить пограничный контроль. В пресс-службе погранично-полицейского департамента «Интерфаксу» пообещали выяснить происшедшее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей