Новости партнеров
Общество

Жители Смуравьево-2 проспорили губернатору пирог

15.10.2015 19:29|ПсковКомментариев: 10

15 октября губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил пос. Смуравьево-2 в Гдовском районе, где проконтролировал ход работ по модернизации местной котельной. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, во время недавнего визита главы региона в Смуравьево-2 Андрей Турчак пообещал, что в начале отопительного сезона котельная заработает, но жители уверяли, что сроки будут нарушены и ремонт затянется. В итоге стороны поспорили на пирог.

Несмотря на сжатые сроки, котельная в пос. Смуравьево-2 была запущена 9 октября, в день начался отопительного сезона на территории всего региона. Жители поселка, проигравшие спор, вручили главе региона пирог, испеченный своими руками.

Сейчас подачу тепла потребителям обеспечивают два новых котла. Все они работают на местных видах топлива. Два старых — отвечают за подачу горячего водоснабжения.

Котельная отапливает 14 многоквартирных жилых домов и школу.

Андрей Турчак прошел по обновленной котельной, посмотрел оборудование и поинтересовался надежностью его работы. Представитель подрядной организации отметил его качество и сообщил, что еще два новых котла будут установлены до конца ноября. При этом он отдельно подчеркнул, что ремонтные работы и монтаж оборудования на прохождение отопительного сезона не повлияют.

Всего в ходе реконструкции на котельной будет заменено 10 старых котлов на 5 современных энергоэффективных. В следующем году подрядная организация приведет в порядок здание котельной. Общая стоимость работ составляет 19 млн рублей.

В разговоре с главой региона местные жители рассказали, что в некоторых квартирах до сих пор холодные батареи. Руководитель управляющей компании Александр Токарев пояснил, что это вызвано завоздушиванием системы отопления, и чтобы решить вопрос управляющая компания ищет собственников заброшенных квартир, находящихся на верхних этажах. Список квартиросъемщиков составлен и в ближайшие дни все необходимые работы будут проведены, подача тепла налажена.

Также жители пожаловались губернатору на ненадлежащие условия хранения нормативного запаса топлива. Андрей Турчак поручил руководителю УК до среды устранить все замечания и сообщил, что вернется в середине следующей неделе, чтобы проверить выполнение всех поручений.

«Поставьте раскладушку, ночуйте, пока все не почините», — посоветовал Александру Токареву губернатор.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей