Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак рассказал, как воспитывает своих детей

16.10.2015 16:57|ПсковКомментариев: 22
Молодая мама, участница Молодежного слета волонтерского антинаркотического движения, который проходит с 15 по 17 октября в Пушкинских Горах, попросила губернатора Андрея Турчака поделиться собственным опытом воспитания детей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
«Что вы предпринимаете, чтобы ваши дети не столкнулись с наркозависимостью?» - спросила участница форума у главы региона.
 
Андрей Турчак отметил, что воспитание должно строиться в первую очередь на собственном примере. «Если мама и папа не пьют и не курят, то с высокой долей вероятности дети тоже не будут этого делать», - сказал он.
 
Губернатор признался, что сам курил на протяжении 10 лет, но сумел побороть вредную привычку: «В один день решил и бросил. Вот уже 10 лет не курю и не тянет».
 
Еще один доходчивый способ профилактики - максимально открытая демонстрация в СМИ последствий нарко- и любой другой зависимости, добавил Андрей Турчак.
 
Заместитель председателя Псковского областного Собрания, почетный врач РФ Виктор Антонов также рассказал, что в его семье был опыт реабилитации наркозависимого. «Почему это случилось? Не показывали, не рассказывали о последствиях, не учили как со стороны родителей, так и общества» - отметил он и посоветовал присутствующим не бросать близких в такой беде и бороться за их жизнь.
В продолжение разговор зашел об учреждении в Псковской области «Дня трезвости». Проект презентовал Сергей Титов из общественной организации «Трезвая Россия».
 
Губернатор подчеркнул, что с инициативой уже ознакомился. «Я на вас в Инстаграме подписан», - сказал он и предложил вынести проект «День трезвости» на общественную экспертизу. «Очень важен функционал вашей организации - не ограничивайтесь общением с молодежью, проводите работу и с родителями. Все идет от семьи», - посоветовал Андрей Турчак.
 
Он также добавил, что ждет от движения более активную работу, в том числе по выявлению точек продажи алкоголя несовершеннолетним. «Стоимость дозы растет, молодежь уходит в алкогольную нишу. Надеюсь на вашу помощь», - заключил Андрей Турчак.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей