Новости партнеров
Общество

Губернатору Псковской области опять жалуются на закрытие почты

17.10.2015 13:15|ПсковКомментариев: 11

 Жители деревни Исса Пушкиногорского района пожаловались губернатору Псковской области на закрытие почты. В их письме, размещенном на сайте Андрея Турчака, говорится, что Исское отделение связи без предупреждения было закрыто 27 августа 2015 года. «Начальнику п/о Т.А. Кузьминой было предложено написать заявление  об освобождении  от занимаемой должности по собственному желанию с 28.08.2015 г., но при этом было сказано сдать отчет за месяц и передать почту (уже ,выходит, после того, как она фактически уволена). И такую «благодарность»  она получила за 32 года работы в данном почтовом отделении», - отмечают граждане.  

Теперь к ним 2 раза в неделю - во вторник и в пятницу приезжает передвижная почта из Бежаниц, а работник - из села Велье. График работы – с 13.00 ч.  до 15.00 ч. «Но он не соблюдается. Проблематично стало отослать посылку, денежный перевод. Кто-то уже не получил вовремя пенсию, письмо, не поступили деньги на телефон. А чтобы доехать до с. Велье (10 км.), до Пушкинских Гор (40 км), нужно быть на остановке в 6.15, а вернуться назад в 17 час. 15 мин. Это явно неудобно для населения  любого возраста и недопустимо», - констатируют жители района. И далее пишут: «В сельской местности мы и так не живем, а выживаем. В 70-80 годы на центральной усадьбе были возведены четыре  3-х этажных дома, было в них центральное отопление, горячая вода, газ. Сейчас этого ничего нет. В квартирах жители ставят печки, чугунки для обогрева, газ баллонный. Из водопровода течет вода, по санитарным нормам непригодная для питья».

Авторы письма просят власти (в том числе областных депутатов): «Войдите в наше положение и посодействуйте, пожалуйста, о переводе почтового отделения на прежний режим работы и поближе к людям. Возможность для этого есть, было бы желание вышестоящих органов».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей