Новости партнеров
Общество

В городе Окуловка Новгородской области установлен памятник Виктору Цою

17.10.2015 14:34|ПсковКомментариев: 11

В городе Окуловка Новгородской области в субботу официально откроют памятник легендарному рок-музыканту Виктору Цою. Об этом сообщил ТАСС глава администрации Окуловского района Сергей Кузьмин.

«Памятник установлен в очень удачном месте - на площади у железнодорожного вокзала. Таким образом, его смогут увидеть не только местные жители, но и все пассажиры поездов направления Санкт-Петербург-Москва», - сказал собеседник агентства.

Виктор Цой изображен сидящим на мотоцикле, одна фара которого разбита. Скульптура изготовлена из бронзы московским художником Алексеем Благовестновым в 2002 году.

По словам Кузьмина, не стоит удивляться, что памятник открывается в городе, не имеющем отношения к музыканту.

«Виктор Цой пел не только для Москвы и Санкт-Петербурга. Он пел для всех, он и сейчас является кумиром миллионов людей, его помнят, его песни слушают», - подчеркнул глава района. Да и утверждение о том, что музыкант никогда не бывал в Окуловке, тоже может быть спорным, считает Кузьмин.

«Есть легенда, которую я не могу подтвердить, но и не могу опровергнуть. Якобы, много лет назад Цой ехал через Окуловку в деревню Новотроицы Валдайского района к своим знакомым. Остановившись в нашем городе уже поздно вечером, он не смог найти транспорт и ночевал в местном общежитии», - рассказал глава района.

Открытие памятника назначено на 12.00 мск. Затем состоится концерт с участием местных музыкантов и санкт- петербургской группы «Виктор», известной благодаря исполнению песен Цоя, а также схожестью с ним манерой выступления, стилистикой музыкальных композиций и характерным тембром голоса.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Лента новостей